Вторник, 21.11.2017, 12:47

«  Июнь 2017  »
  • Главная » 2017 » Июнь » 12 » Воспитатель года-2017
    Воспитатель года-2017

2 июня 2017 года в МБДОУ Детский сад № 148 состоялся финал конкурса "Воспитатель года-2017".

1 этап (заочный) проводился с 02.05.2017 по 31.05.2017, в ходе которого  конкурсантки представили эссе "Моя профессия - педагог" и провели педагогические мероприятия с детьми по направлениям "Отчизны верные сыны" (гражданско-патриотическое направление) и "Мы в Архангельске живем" (региональный компонент).

В конкурсе "Воспитатель года-2017" принимали участие воспитатели МБДОУ Детский сад № 148:

1. Горькова Екатерина Романовна (группа № 16)

2. Добринова Ольга Владимировна (группа № 4)

3. Егорова Вера Александровна (группа № 13)

4. Лукина Мария Алексеевна (группа № 6)

5 Прошакова Ирина Алексеевна (группа № 6)

Начался финал конкурса с самопрезентации "Визитная карточка". Конкурсантки познакомили гостей и жюри конкурса с разнообразным миром своих увлечений, отношением к работе и профессии в целом, а также презентовали приготовленные собственноручно кулинарные изделия. Наши воспитатели не только опытные педагоги и творческие личности, но и любящие и заботливые мамы и жены. А какие они превосходные хозяюшки!

Далее нашим конкурсанткам предстояло быстро и четко, обдуманно и взвешенно найти решение педагогической ситуации, учитывая интересы всех участников конфликта. Наши педагоги справились с этим заданием блестяще!

Следующим испытанием стал интеллектуальный конкурс эрудитов. Несмотря на то, что вопросы были из абсолютно разных областей знаний, наши участницы без особых сложностей справились и с этим заданием.

После интеллектуального конкурса наши участницы блистали своими творческими способностями.

Ольга Владимировна Добринова представила вниманию гостей и жюри конкурса стихотворение А. Ахматовой "Скажите, Вы когда-нибудь любили?" Ирина Алексеевна Прошакова стихотворением А. Барто "У меня - веснушки" поведала о том, как живется обладателям солнечного подарка. А Екатерина  Романовна Горькова исполнила песню собственного сочинения.

Мария Алексеевна Лукина с группой поддержки в шуточной форме поведала о том, насколько этот день важен в жизни воспитателя Марии Алексеевны.

А Вера Александровна Егорова на примере нарисованной девочки рассказала историю каждой из присутствующих участниц, начиная роддомом и заканчивая трепетным  волнением каждой из них в ожидании результатов конкурса.

По количеству набранных баллов

обладателем Диплома I степени стала Добринова Ольга Владимировна!

Обладателем Диплома II степени и Приза зрительских симпатий стала Егорова Вера Александровна!

Обладателем Диплома III степени стала Горькова Екатерина Романовна!

Поздравляем наших победительниц и участниц конкурса и желаем им дальнейшего профессионального и личностного роста!

Просмотров: 314 | Добавил: Kristy | Рейтинг: 0.0/0