Четверг, 13.12.2018, 08:17

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 7 » Учебная эвакуация
    Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

03 и 04 мая 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ (03 мая в здании детского сада по адресу ул. Локомотивная,53, 04 мая - по адресу ул. Клепача,15).

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем, как выйти из помещения, сотрудники закрыли все двери и окна, выключили свет, компьютеры.

Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а старались послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполнять всё то, что им говорил педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, в рамках запланированного времени, персонал отработал все действия грамотно. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания. И, конечно же, фото у машины с пожарными на память!

Просмотров: 234 | Добавил: Kristy | Рейтинг: 0.0/0