Среда, 24.10.2018, 00:28

«  Сентябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Познавательное и увлекательное начало учебного года
    Познавательное и увлекательное начало учебного года

Первые две недели нового учебного года прошли для воспитанников МБДОУ Детский сад № 148 очень интересно и познавательно. Дети поучаствовали в викторине "Азбука безопасности для дошкольников", в ходе которой вспомнили правила поведения в опасных ситуациях (как поступить,чтобы не случилось беды; куда звонить при пожаре, если почувствовал запах газа или кому-то стало плохо, и др.)  Ребята уверенно смогли различить опасные предметы и игрушки.В игре "Я не должен..." дети вспомнили правила поведения дома и в общественных местах, а также освежили знания по правилам дорожного движения и нарисовали дорожные знаки.

В музыкальном зале по адресу Клепача, 15  прошел веселый праздник "Путешествие в мир знаний". Дети побывали на настоящих уроках : урок Загадок, урок Внимания, урок Сказок. Игры, песни, дружные хороводы сплотили и детей и взрослых.

А  в здании детского сада по адресу Локомотивная, 53 прошло театрализованное представление "Путешествие  Незнайки в страну правил дорожного движения". Вместе с Незнайкой и Инспектором ДПС ребята познакомились с такими понятиями, как пешеходный переход, тротуар, обочина, проезжая часть, светофор.

В игровой форме, включающей в себя вопросы и загадки,  дети смогли уточнить и закрепить свои представления о правилах дорожного движения. Просмотрев видеоролики, дети решали проблемные ситуации, учились правильно переходить проезжую часть, двигаться по обочине дороги.

В новом учебном году наших воспитанников ждет еще немало познавательных, увлекательных  и нужных встреч!

Просмотров: 99 | Добавил: Kristy | Рейтинг: 0.0/0