Понедельник, 23.10.2017, 14:21

«  Январь 2017  »
  • Главная » 2017 » Январь » 17 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

С 01 января 2017 года вступил в силу областной закон от 05 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ, в соответствии с которым изменился порядок назначения ряда пособий и компенсаций на детей:

Право на ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию имеют только семьи со среднедушевым доходом, не превышающим полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области.

Право на ежемесячную денежную выплату на проезд, питание и ежегодную денежную выплату на приобретение одежды на ребенка, обучающегося в образовательной организации имеют только многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области.

Появилась новая льготная категория «семьи с тремя и более детьми, включая детей до 21 года, обучающихся в образовательных организациях». Если среднедушевой доход в семье не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области, они получили право на 30 процентную скидку по коммунальным услугам (холодное и горячее водоснабжение, электрическую и тепловую энергию, газ, водоотведение) и вывоз твердых отходов.

Второй год будет осуществляться единовременная денежная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте 22-24 года, имеющим место жительство (пребывания) на территории Архангельской области не менее трех лет, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области.

Во всех случаях, обязательным условием является наличие документа о совместном проживании получателя с ребенком, а также гражданства Российской Федерации.

С 01 января 2017 года выплата пособия на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию, денежные выплаты на проезд и питание многодетным семьям приостановлены. При предоставлении документов о доходах до 31 марта 2017 года указанные выплаты будут восстановлены и произведена доплата с 01 января 2017 года.

По всем вопросам необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения или многофункциональные центры по месту жительства.

Просмотров: 120 | Добавил: Kristy | Рейтинг: 0.0/0