Вторник, 19.06.2018, 13:24

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 7 » Единый методический день "Неизведанное рядом"
    Единый методический день "Неизведанное рядом"

27 апреля в МБДОУ Детский сад № 148 прошел Единый методический день "Неизведанное рядом" в рамках методического объединения воспитателей ДОО округа "Развитие познавательной активности детей в различных видах детской деятельности".

Воспитатель Елена Владимировна Ларюшина выступила с докладом по теме "ИКТ в воспитательно-образовательном процессе".

Воспитатель Ирина Альбертовна Вихарева выступила с презентацией опыта работы по теме "Су-джок массажеры в работе с детьми дошкольного возраста".

Воспитатель Елена Юрьевна Леонтьевская выступила с презентацией опыта работы по теме "Релаксирующее рисование как средство развития познавательной активности дошкольников".

Учитель-логопед Светлана Васильевна Минина представила мастер-класс "Использование камешков Марблс для развития познавательной активности дошкольников".

Инструктор по физической культуре Дарья Михайловна Радионова выступила с докладом "Использование сказочных фрагментов в физическом развитии дошкольников".

Воспитатель Ольга Владимировна Щулепова выступила с презентацией опыта работы по теме "ЭБРУ - искусство рисования на воде как средство познания мира и развития эстетического восприятия у детей дошкольного возраста".

Учитель-логопед Елена Якубовна Гильманова провела мастер-класс "Речевое дыхание как фактор, влияющий на развитие познавательной активности дошкольников".

Учитель-логопед Наталья Олеговна Маслова выступила с презентацией опыта работы по теме "Формирование познавательной активности детей старшего дошкольного возраста посредством элементов нейройоги".

Воспитатель Евгения Александровна Тарасова выступила с презентацией опыта работы по теме "Лепбук как средство познавательного развития дошкольников".

Со стендовыми докладами выступили:

- воспитатель Ирина Александровна Кирияк, тема "Формирование целостной картины мира через игровую деятельность";

- воспитатель Ольга Владимировна Добринова, тема "Игры с песком как средство активизации познавательной активности дошкольников";

- воспитатель Светлана Викторовна Долинина, тема "Путешествие в страну чудес".

Просмотров: 45 | Добавил: Kristy | Рейтинг: 0.0/0