Понедельник, 23.10.2017, 14:25

"Малышок"

«  Октябрь 2017  »
  • Наиболее быстро ребенок развивается в первые 2 года жизни. Данный период очень важен для последующего развития ребенка, поэтому необходимо вовремя  выявить и развить в нем потенциальные возможности. Здесь на помощь семье должен придти детский сад. Для этого в нашем саду работает семейный клуб для детей, не посещающих детский сад.

Основные задачи клуба:

• ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в детском саду;
    • подготовка ребенка к посещению детского сада;
    • создание непрерывной системы в образовательной работе детского сада с семьёй.

Работа клуба рассчитана на 32 встречи (с октября по май) - по 4 занятия в месяц по четвергам. Каждая встреча состоит состоит из познавательной и игровой частей.

В клуб малыши приходят вместе с родителями. Здесь ребенок имеет возможность, находясь вместе с мамой, играть, двигаться, общаться с другими детьми. Все занятия ведутся в игровой форме. Дети учатся понимать игровые правила и следовать им, действовать в воображаемой ситуации. На занятиях используются дидактические материалы, детский настольный и напольный строительный материл, для изобразительной деятельности используется нетрадиционный материал, такой, как крупа, ватные палочки, поролон, зубные щетки, нитки и т.д. Рисование пальчиками и ладошками дарит малышам незабываемые ощущения.  Для успокоения малышей предлагаем поиграть вместе с мамами веселой глиной (цветное тесто). Большие эмоции вызывают у детей занятия с водой. По запросам родителей на встречи приглашаются работники библиотеки, медицинские работники, учителя-логопеды. По окончании работы клуба родителям выдаются папки, в которых собраны работы их детей.

Руководитель клуба - Сердюкова Анна Витальевна, контактный телефон: 62-69-81

Занятия проходят в музыкальном или спортивном залах.

Для посещения необходима справка от педиатра, вторая обувь.