Четверг, 13.12.2018, 07:04

Безопасность воспитанников

«  Декабрь 2018  »
  • Доверяя нам самое дорогое – своего ребенка, – родители, конечно, хотят быть уверенными в том, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.
    Администрация детского сада осознает огромную ответственность, возложенную на нас, и постоянно улучшает структуру безопасности детского сада.
    Обеспечение безопасного функционирования дошкольного учреждения включает в себя комплекс мер, таких как строгое соблюдение антитеррористических, противопожарных и электротехнических норм, а также оснащение детского сада эффективными средствами и устройствами безопасности. В интересах безопасности детей в нашем детском саду введена система доверенностей. Забирать ребенка из детского сада имеют право только родители или доверенные лица с их письменного разрешения.
    Большое внимание уделяется противопожарной безопасности. Во всех помещениях детского сада установлены датчики пожарной сигнализации, реагирующие на появление задымления, открытого пламени или резкого повышения температуры. При срабатывании датчика по учреждению раздается сигнал общей пожарной тревоги, который также передается на пульт дежурного пожарной охраны.
    Персонал детского сада проходит обязательные инструктажи по технике безопасности, действиям в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации или террористической угрозы.
    Наши педагоги заботятся о том, чтобы ребята соблюдали меры предосторожности не только в саду, но также дома и на улице – рассказывают им о правилах обращения с огнем и электроприборами, проводят занятия по правилам дорожного движения в детском саду, а также в учебном классе ГИБДД города Архангельска.